Интересное
Интересные события и факты

Как похудеть, отдыхая на море: простые способы тренировки на воде

© AP Photo / Rich PedroncelliУтки проплывают мимо отдыхающего на пляже в Сакраменто, США
Утки проплывают мимо отдыхающего на пляже в Сакраменто, США - Sputnik Азербайджан, 1920, 17.07.2023
Подписаться
Используйте отдых на море для того, чтобы помочь себе сбросить пару лишних килограмм. В помощь – легкая водная тренировка на все тело.
Летний отдых на море может стать хорошим поводом совместить приятное с полезным и занять себя приятной водной тренировкой, которая поможет похудеть. Эксперты рассказали изданию Today, какие простые упражнения на воде может делать каждый. Причем, не важно, умеете вы плавать или нет.
Известно, что при купании вода оказывает дополнительное сопротивление, и одновременно снижает нагрузку на суставы, поддерживая вес вашего тела. Вот почему тренировки в воде - отличный способ занятий для людей, страдающих от болей в суставах и восстанавливающихся после травм, а также такие упражнения идеально подходят для борьбы с избыточным весом.
Упражнения, которые поддержат тело в тонусе и даже помогут сбросить несколько килограмм, всем хорошо знакомы. Это "лягушка", "велосипед", просто бег и еще несколько. Рассказываем, как их делать в воде. Для оптимальной тренировочной программы постарайтесь выполнить каждое упражнение в общей сложности не менее 10 раз, и повторите подход трижды.

Прогулка

Зайдите по грудь в море и начните движение вперед. Затем развернитесь и идите обратно в исходную точку. Одновременно делайте махи руками, имитируя ускоренную ходьбу по дороге. Когда вы делаете махи руками под водой, вы также тренируете плечи и мышцы рук.

Пробежка

Вместо того, чтобы шагать, как при ходьбе в море, попробуйте бежать и набирать немного воздуха под каждый шаг.

Лягушка

Для этого упражнения вам понадобится надувной матрац, круг или доска. Держитесь за край матраца, голову положите на руки. Подтяните ноги, согнув коленях в стороны как у лягушки. Затем оттолкните их прямо по диагонали в каждую сторону и верните обратно к центру, точно, как делают лягушки. Повторите 10 раз.

Велосипед

В этом упражнении также понадобится надувной матрац. Обопритесь спиной о край матраца, затем представьте, что вы едете на велосипеде, подтянув одно колено к поверхности воды, а затем опустив его, как будто надавливая на педаль. Повторите тоже со вторым коленом. Продолжайте чередовать ноги, сначала поднимая колено вверх и внутрь, а затем выпрямляя ногу. Это кардиоупражнение, которое повысит частоту сердечных сокращений, но оно также является и силовой тренировкой для нижней части тела.

Обнимая дерево

Встаньте в воде, чтобы вода была по горло, и вытяните руки вдоль туловища под водой. Держа руки прямыми, поднимайте вперед перед собой. Когда руки окажутся под прямым углом перпендикулярно телу, соедините пальцы рук перед собой, как будто вы обнимаете руками дерево. Затем выверните ладони наружу, потянитесь и медленно верните в исходное положение вдоль тела.
Лента новостей
0