Азербайджанские "классики" выиграли командный зачет рейтингового турнира

© Photo : United World WrestlingHəsrət Cəfərov
Həsrət Cəfərov  - Sputnik Азербайджан, 1920, 17.07.2023
В активе сборной Азербайджана по греко-римской борьбе шесть медалей, половина из которых - высшей пробы.
БАКУ, 17 июл — Sputnik. Сборная Азербайджана по греко-римской борьбе выиграла командный зачет рейтингового турнира в Будапеште.
Подопечные российского специалиста Александра Тараканова завоевали в столице Венгрии шесть медалей, из которых три золотые, две серебряные и одна бронзовая.
Чемпионами стали Мурад Мамедов (63 кг), Хасрат Джафаров (67 кг) и Санан Сулейманов (77 кг). Обладатели серебряных медалей - Ульви Ганизаде (72 кг) и Бека Канделаки (130 кг). Причем если последний решающий поединок проиграл, то Ганизаде не вышел на финальную схватку из-за травмы. Единственную же бронзовую медаль завоевал Нихат Мамедли (60 кг).
Таким образом, сборная Азербайджана набрала 140 баллов, заняв первое место в командном зачете. На втором и третьем местах расположились венгры и иранцы, набравшие 113 и 98 баллов соответственно.
Заметим, что ранее там же в Будапеште были разыграны медали среди борцов вольного стиля. Единственную медаль в составе сборной Азербайджана завоевал Магомедхан Магомедов (97 кг), который стал обладателем серебряной награды. В финале он должен был бороться с олимпийским чемпионом Кайлом Снайдером (США), но не вышел на финальную схватку из-за травмы.