Работа ремонтно-восстановительного полка ВС РФ в зоне спецоперации - Sputnik Азербайджан, 1920, 28.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия начала военную операцию по демилитаризации Украины 24 февраля. Все важные новости и заявления официальных лиц по теме - в специальном сюжете Sputnik.

Минобороны России обнародовало потери ВСУ за последние сутки

© Sputnik / Перейти в фотобанкСамоходная гаубица 2С19 "Мста-С"
Самоходная гаубица 2С19 Мста-С - Sputnik Азербайджан, 1920, 16.07.2023
Подписаться
На донецком направлении, уточнили в министерстве, в результате слаженных и профессиональных действий подразделений "Южной" группировки войск, ударов авиации и огня артиллерии успешно отражены 15 атак противника.
БАКУ, 16 июл — Sputnik. Российская ПВО уничтожила три снаряда HIMARS и две переоборудованные в ударный вариант ракеты зенитного ракетного комплекса С-200, а также 13 украинских беспилотных летательных аппаратов в разных районах ЛНР, ДНР, Запорожской и Херсонской областей, сообщили в Минобороны РФ.
Отмечается, что Вооруженные силы РФ отразили за сутки 18 попыток атак войск Украины на двух направлениях, потери противника составили до 370 военнослужащих.
Так, на донецком направлении, уточнили в министерстве, в результате слаженных и профессиональных действий подразделений "Южной" группировки войск, ударов авиации и огня артиллерии успешно отражены 15 атак противника, уничтожены два склада боеприпасов 54-й механизированной бригады ВСУ и 4-й бригады оперативного назначения нацгвардии Украины.
"В ходе боевых действий потери ВСУ составили до 270 украинских военнослужащих убитыми и ранеными, две боевые бронированные машины и пять автомобилей", - сказали в Минобороны.
На краснолиманском направлении подразделениями группировки войск "Центр", ударами авиации, огнем артиллерии и тяжелых огнеметных систем отражены три атаки противника в районах населенных пунктов Новодяное, Макеевка ЛНР, а также Серебрянского лесничества.
По данным ведомства, российские военные в течение суток на херсонском направлении уничтожили до 50 украинских военных, три артиллерийские системы М777 производства США.

"За сутки на купянском направлении уничтожено более 50 украинских военнослужащих, три боевые бронированные машины, пять автомобилей, а также гаубица "Д-20", - сказали в МО РФ.

На южнодонецком и запорожском направлениях войска Украины за сутки потеряли до 260 военнослужащих, отметили в оборонном ведомстве.

"Общие потери противника за сутки на данных направлениях составили: до 260 украинских военнослужащих, три боевые бронированные машины, три автомобиля, а также гаубицы: Д-20 и "Мста-Б", - говорится в сообщении.

Лента новостей
0