Новости

Анкара заявила, что поддерживает расширение НАТО для глобальной стабильности

© Sputnik / Anton Denisov / Перейти в фотобанкВид на Анкару
Вид на Анкару - Sputnik Азербайджан, 1920, 16.07.2023
Подписаться
Турция активно противодействует новым вызовам, поддерживая стратегическую ориентацию НАТО.
БАКУ, 16 июл — Sputnik. Турция поддерживает расширение НАТО не против какой-то определенной страны, а чтобы обеспечить стабильность, заявил глава управления по связям администрации турецкого президента Фахреттин Алтун.
Алтун написал в статье для журнала Middle East Eye, что расширение альянса является "ключом к долгосрочному миру и стабильности".
"Турция никогда не избегала участия в самых сложных операциях альянса в разных уголках мира. Во все более нестабильном мире, полном угроз и новых видов военных действий, Турция активно противодействует новым вызовам, поддерживая стратегическую ориентацию НАТО", - пишет Алтун.
По его словам, Анкара продолжит быть критически важным партнером и надежным союзником в новых инициативах НАТО.

"Турция поддерживает географическое расширение НАТО не против какой-то определенной страны, а чтобы сделать альянс полномасштабной организацией безопасности, способной обеспечить стабильность", - заявил Алтун.

Турция пока не одобрила членство Швеции в НАТО, а только согласилась открыть путь к процессу, заявил ранее представитель правящей в Турции Партии справедливости и развития Омер Челик.
Лента новостей
0