Новости

Наружную рекламу с грамматическими ошибками демонтируют в Азербайджане

© Sputnik / Anar MustafayevРекламные щиты, фото из архива
Рекламные щиты, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 15.07.2023
Подписаться
В Государственном рекламном агентстве АР провели встречу с предпринимателями, в ходе которой в очередной раз разъяснили им правила размещения рекламных носителей в общественных местах.
БАКУ, 15 июл — Sputnik. За первое полугодие текущего года в Азербайджане демонтированы 3 914 наружных рекламных щитов. Об этом говорится в сообщении Государственного рекламного агентства страны.
Отмечено, что 12% вывесок (472 факта) удалены в связи с нарушением норм государственного языка. Причем такие нарушения в наружной рекламе чаще всего выявляются в Баку.
Во втором квартале текущего года количество подобных фактов превысило показатели первого квартала на 11%.
За первое полугодие Государственное рекламное агентство объявило предпринимателям 5 294 предупреждения, дало обязательные для исполнения инструкции и направило уведомления об устранении нарушений в наружной рекламе.
Кроме того, были проведены встречи с предпринимателями. В результате повышения их осведомленности количество демонтированных рекламных объявлений за шесть месяцев сократилось на 10% по сравнению с соответствующим периодом прошлого года.
Всего за полгода в Госагентство поступил 25 831 запрос на размещение наружной рекламы, разрешено размещение 103 387 объявлений.
Лента новостей
0