Работа ремонтно-восстановительного полка ВС РФ в зоне спецоперации - Sputnik Азербайджан, 1920, 28.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия начала военную операцию по демилитаризации Украины 24 февраля. Все важные новости и заявления официальных лиц по теме - в специальном сюжете Sputnik.

Минобороны РФ: поражены украинские склады боеприпасов в ДНР и Запорожской области

© Sputnik / Перейти в фотобанкРабота ПВО "Тор М2У" в зоне проведения спецоперации
Работа ПВО Тор М2У в зоне проведения спецоперации - Sputnik Азербайджан, 1920, 15.07.2023
Подписаться
Российские средства противовоздушной обороны (ПВО) за прошедшие сутки перехватили три снаряда реактивной системы залпового огня HIMARS и сбили шесть украинских беспилотников, говорится в сводке российского военного ведомства.
БАКУ, 15 июл - Sputnik. Российские авиация и артиллерия поразили 73 украинских артподразделения, а также живую силу и технику в 93 районах, поражены склады боеприпасов в ДНР и Запорожской области, сообщили в Минобороны РФ.
"Оперативно-тактической и армейской авиацией, ракетными войсками и артиллерией группировок войск Вооруженных Сил Российской Федерации в течение суток нанесено поражение 73-м артиллерийским подразделениям ВСУ на огневых позициях, живой силе и военной технике в 93-х районах", - говорится в сводке российского военного ведомства.
Группировка войск ВС РФ "Восток" отбила две атаки ВСУ на южнодонецком направлении, уничтожены две группы диверсантов.
Российские средства противовоздушной обороны (ПВО) за прошедшие сутки также перехватили три снаряда реактивной системы залпового огня HIMARS и сбили шесть украинских беспилотников, сообщили в Минобороны России.
При этом, на донецком направлении за сутки потери войск Украины составили до 315-и военнослужащих, группировка войск ВС РФ "Восток" отбила две атаки ВСУ на южнодонецком направлении, уничтожены две группы диверсантов, на херсонском направлении потери войск Украины составили до 30 военнослужащих, на краснолиманском направлении за Киев потерял более 70-ти военнослужащих, а на купянском направлении, в результате поражения, нанесённого российскими военнослужащими в районе трех населенных пунктов Харьковской области, около 20 солдат, сообщили в субботу в Минобороны РФ.
Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожено 455 самолетов, 242 вертолета, 5 015 беспилотных летательных аппаратов, 426 зенитных ракетных комплексов, 10 711 танков и других боевых бронированных машин, 1 138 боевых машин реактивных систем залпового огня, 5 462 орудия полевой артиллерии и минометов, а также 11 678 единиц специальной военной автомобильной техники.
Лента новостей
0