Новости

Отбор исполнителей и песен на "Евровидение-2024" стартовал в Азербайджане

© Sem van der Wal / ANP / AFPЧетырехметровый трофей Евровидения, напечатанный на 3D-принтере
Четырехметровый трофей Евровидения, напечатанный на 3D-принтере  - Sputnik Азербайджан, 1920, 14.07.2023
Подписаться
По правилам Европейского вещательного союза, хронометраж песни не должен превышать трех минут.
БАКУ, 14 июл — Sputnik. Общественная телерадиовещательная компания (İTV) начала прием заявок на отбор исполнителя и песни, которые представят Азербайджан на международном конкурсе "Евровидение-2024".
Как сообщили Sputnik Азербайджан в пресс-службе канала, исполнители и композиторы, желающие принять участие в отборе, до 30 сентября могут отправить свои выступления, сочиненные песни в демо-версии или новые песни в собственном исполнении на адрес электронной почты song@eurovision.az
Демо-версии отправленных песен должны быть полностью готовы (текст, исполнение, хронометраж) и соответствовать правилам "Евровидения". Согласно правилам Европейского вещательного союза, хронометраж песни не должен превышать трех минут. Песня не должна быть выпущенной в коммерческих целях до 1 сентября 2023 года, транслироваться на общественных ресурсах и в СМИ (телевидение, радио или интернет-ресурсы). Каждый принимающий участие в отборе должен предоставить краткую информацию о себе.
Отметим, что İTV является официальным вещателем конкурса песни "Евровидение" в Азербайджане.
В 2014 году "Евровидения" пройдет в шведском городе Мальмё. Первый полуфинал состоится — 7 мая, второй полуфинал — 9 мая, а финал – 11 мая.
Лента новостей
0