Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

Экс-наставник сборной Азербайджана возобновил тренерскую карьеру после 5-летнего перерыва

© AFP 2023 / PAUL ELLISФутболист с мячом, фото из архива
Футболист с мячом, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 14.07.2023
Подписаться
Опытный отечественный специалист призван "подтянуть" аутсайдера первого дивизиона чемпионата Азербайджана.
БАКУ, 14 июл — Sputnik. Бывший наставник сборной Азербайджана по футболу Аскер Абдуллаев возобновил тренерскую карьеру после пятилетнего перерыва.
Опытный отечественный специалист в ближайшие дни будет представлен в качестве главного тренера клуба первого дивизиона чемпионата Азербайджана "Имишли". Кстати, в прошлом сезоне "Имишли" занял в турнирной таблице последнее 16-е место, набрав 20 очков в 28 матчах.
Впрочем, 63-летнему специалисту уже доводилось превращать аутсайдера чемпионата в одного из фаворитов. В частности, в 2006 году он стал главным тренером аутсайдера чемпионата Азербайджана "Олимпик-Шувелан", а уже в сезоне 2007/08 выиграл с этим клубом серебряные медали. А еще раньше, в 2005-м, Абдуллаев стал обладателем Кубка Азербайджана вместе с клубом "Бакы".
Кроме того, он в разные годы возглавлял "Нефтчи", "Араз", а в сборной Азербайджана работал в 2003-2004 годах. Последним же клубом специалиста был товузский "Туран", которым он руководил в 2016-2018 годах. Также отметим, что Абдуллаев входит в тренерский комитет Ассоциации футбольных федераций Азербайджана (АФФА).
Лента новостей
0