Новости

Ученый секретарь Высшей аттестационной комиссии Азербайджана обвиняется в коррупции

© Official website of President of Azerbaijan RepublicГенеральная прокуратура Азербайджанской Республики
Генеральная прокуратура Азербайджанской Республики - Sputnik Азербайджан, 1920, 12.07.2023
Подписаться
Возникли обоснованные подозрения в том, что Шафа Алиев, злоупотребив должностными полномочиями, добился присвоения ряду лиц ученых степеней в обмен на денежное вознаграждение, сообщили в Генпрокуратуре АР.
БАКУ, 12 июл - Sputnik. Ученый секретарь Высшей аттестационной комиссии Азербайджана, член экспертного совета по экономическим наукам Шафа Алиев привлечен к уголовной ответственности по статьям 312-1 (незаконное воздействие на решение должностного лица (торговля авторитетом) и 308.1 (злоупотребление должностными полномочиями) Уголовного кодекса АР, сообщили в Генеральной прокуратуре страны.
По данным ведомства, в ходе оперативно-разыскных мероприятий, осуществленных Главным управлением по борьбе с коррупцией при генеральном прокуроре АР, возникли обоснованные подозрения в том, что Шафа Алиев, злоупотребив должностными полномочиями, добился присвоения ряду лиц ученых степеней в обмен на денежное вознаграждение.
На основании собранных в рамках уголовного дела доказательств Алиев был привлечен к ответственности в качестве обвиняемого.
Решением суда в его отношении избрана мера пресечения в виде домашнего ареста и отстранения от должности.
Расследование дела, а также выявление других причастных к нему лиц продолжается.
Лента новостей
0