Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

Азербайджанские паралимпийцы догнали олимпийцев по количеству лицензий

А
А - Sputnik Азербайджан, 1920, 12.07.2023
Подписаться
На проходящем в эти дни чемпионате мира по легкой атлетике среди паралимпийцев сборная Азербайджана завоевала третью путевку на Игры-2024.
БАКУ, 12 июл — Sputnik. Азербайджанские паралимпийцы догнали своих коллег по олимпийской сборной по количеству лицензий.
Сборная Азербайджана завоевала вторую медаль на проходящем в эти дни в Париже чемпионате мира по легкой атлетике среди паралимпийцев. В этот раз в составе команды отличился Саид Наджафзаде, который стал обладателем бронзовой медали в прыжках в длину. Кроме того, он завоевал путевку на летние Паралимпийские игры 2024 года, которые также пройдут в столице Франции.
Ранее путевки на Паралимпиаду завоевали два других азербайджанских легкоатлета - Ламия Велиева и Олохан Мусаев. Если Велиева стала чемпионкой мира, то Мусаев занял четвертое место, что также дает ему право участвовать в Играх-2024.
Заметим, что по количеству лицензий азербайджанские паралимпийцы догнали своих коллег по олимпийской сборной. Ранее путевки на летние Олимпийские игры 2024 года в Париже завоевали стрелок Руслан Лунев, а также боксеры Мурад Аллахвердиев (80 кг) и Магомед Абдуллаев (свыше 92 кг).
Лента новостей
0