Новости

Сотрудники Госслужбы АР по призыву на военную службу арестованы за взяточничество

© AFP 2023 / LUIS ROBAYOМужчина в наручниках в полицейском участке, фото из архива
Мужчина в наручниках в полицейском участке, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 11.07.2023
Подписаться
Расследование в рамках данного уголовного дела и установление иных причастных к нему лиц продолжается, отметили в Генпрокуратуре Азербайджана.
БАКУ, 11 июл - Sputnik. Сотрудники Хазарского районного управления Государственной службы Азербайджана по мобилизации и призыву на военную службу арестованы по обвинению во взяточничестве, сообщили в пресс-службе Генеральной прокуратуры АР.
По данным ведомства, в Главном управлении по борьбе с коррупцией при генеральном прокуроре было проведено расследование, в ходе которого было выявлено, что исполняющий обязанности начальника отдела призыва на военную службу Хазарского районного управления госслужбы Савалан Расулов и офицер этого отдела Фарид Исмаилов, вступив в преступный сговор с другими лицами, получили от граждан различные денежные суммы в качестве взятки за содействие в признании отдельных призывников негодными к действительной военной службе.
На основании доказательств, собранных по делу в ходе предварительного следствия, им предъявлено обвинение по статьям 311.3.1 (получение взятки по предварительному сговору группой лиц), 311.3.2 (получение взятки повторно) и по другим статьям УК АР.
Суд избрал в их отношении меру пресечения в виде ареста.
Расследование в рамках данного уголовного дела и установление иных причастных к нему лиц продолжается, отметили в Генпрокуратуре Азербайджана.
Лента новостей
0