Нефть и газ
Последние новости о нефтегазовом рынке читайте в специальном сюжете Sputnik Азербайджан

Azeri Light подорожал: цены на нефть растут в преддверии экономической статистики из США

© Photo : BPПлатформа «Восточный Азери», фото из архива
Платформа «Восточный Азери», фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 11.07.2023
Подписаться
Аналитики ждут, что по итогам июня потребительские цены в США выросли на 3,1% в годовом выражении после увеличения на 4% месяцем ранее.
БАКУ, 11 июл — Sputnik. Стоимость азербайджанской нефти марки Azeri Light растет на мировом рынке во вторник, 11 июля. Так, цена Azeri Light выросла на $0,92, или на 1,13% и составила $82,68 за баррель.
Во вторник мировые цены на эталонные марки нефти также демонстрируют рост, пока рынки ожидают выхода макростатистики из США.
По состоянию на 10:06 по Баку цена сентябрьских фьючерсов на нефть марки Brent росла на 0,42% – до $78,02 за баррель, августовских фьючерсов на WTI – на 0,51%, до $73,36 за баррель.
Рынки пребывают в ожидании публикации данных по инфляции в США, выход которых запланирован на среду. Так, аналитики ждут, что по итогам июня потребительские цены выросли на 3,1% в годовом выражении после увеличения на 4% месяцем ранее, а в месячном выражении – на 0,3% после роста на 0,1% в мае.

"Завтрашний выпуск индекса потребительских цен США будет иметь ключевое значение для направления цен в ближайшей перспективе, поскольку он формирует ожидания рынка в отношении политики ФРС в предстоящие месяцы", – сказал агентству Bloomberg глава отдела сырьевой стратегии ING Groep NV Уоррен Паттерсон.

Лента новостей
0