Новости

Ильхам Алиев принял госсекретаря Святого Престола

© Official website of President of Azerbaijan RepublicИльхам Алиев принял госсекретаря Святого Престола
Ильхам Алиев принял госсекретаря Святого Престола
 - Sputnik Азербайджан, 1920, 10.07.2023
Подписаться
Пьетро Паролин передал главе государства приветствия и наилучшие пожелания Папы Франциска, а также благодарность за внимание к католической общине в АР.
БАКУ, 10 июл — Sputnik. Десятого июля президент Азербайджана Ильхам Алиев принял государственного секретаря Святого Престола кардинала Пьетро Паролина.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, отметив значение взаимных визитов в углублении двусторонних отношений, Алиев с удовлетворением вспомнил свой визит в Ватикан в 2020 году и встречу с Пьетро Паролином, а также визит Папы Франциска в Азербайджан.
Глава государства выразил уверенность в том, что визит кардинала будет способствовать расширению связей с АР.
Выразив удовлетворение от встречи с президентом Азербайджана, Паролин передал главе государства приветствия и наилучшие пожелания Папы Франциска, а также благодарность за внимание к католической общине в АР.
Алиев поблагодарил за приветствия и добрые слова, попросил передать и его приветствия Папе Римскому.
Глава государства отметил открытие посольства Азербайджана при Святом Престоле.
Паролин выразил признательность за открытие посольства, передал поздравления по случаю 100-летия со дня рождения великого лидера Гейдара Алиева.
В ходе беседы было отмечено успешное сотрудничество между Фондом Гейдара Алиева и Святым Престолом.
Паролин подчеркнул проводимую в Азербайджане работу по восстановлению религиозных памятников, высоко оценил деятельность Фонда Гейдара Алиева по проведению реставрационных работ в католической церкви.
Лента новостей
0