Новости

Ильхам Алиев поздравил Шавката Мирзиёева

© Official website of President of Azerbaijan Republic Президент Азербайджана Ильхам Алиев и Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев
Президент Азербайджана Ильхам Алиев и Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев - Sputnik Азербайджан, 1920, 10.07.2023
Подписаться
Главы государств провели обмен мнениями по двусторонним отношениям и другим вопросам, представляющим взаимный интерес.
БАКУ, 10 июл — Sputnik. Десятого июля президент Азербайджана Ильхам Алиев позвонил президенту Узбекистана Шавкату Мирзиёеву.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, Алиев поздравил Мирзиёева с убедительной победой на внеочередных президентских выборах в Узбекистане, пожелал ему успехов в дальнейшей деятельности.
Президент Азербайджана расценил эту победу как поддержку народом политики, проводимой в Узбекистане под руководством Шавката Мирзиёева.
Алиев выразил уверенность в том, что Узбекистан, возглавляемый Мирзиёевым, и в предстоящие годы продолжит путь всестороннего развития.
Президент Узбекистана поблагодарил за поздравления и проявленное внимание.
В ходе телефонного разговора собеседники подчеркнули успешное развитие дружественных и братских отношений между Азербайджаном и Узбекистаном в различных сферах, отметили важность взаимных визитов и контактов между главами государств и на других уровнях, выразили удовлетворение высоким уровнем реализации достигнутых договоренностей и принятых решений по дальнейшему расширению сотрудничества.
Главы государств провели обмен мнениями по двусторонним отношениям и другим вопросам, представляющим взаимный интерес.
Алиев пригласил Мирзиёева посетить Азербайджан с государственным визитом. Приглашение было с благодарностью принято.
Лента новостей
0