Интересное
Интересные события и факты

Эксперт рассказал, каких продуктов стоит избегать на завтраках в отелях

© Depositphotos.com / FotodomДесерт
Десерт - Sputnik Азербайджан, 1920, 10.07.2023
Подписаться
По мнению диетолога, стоит отказаться от употребления фруктовых соков, выпечки, хлопьев, кексов и пирожных, а также сухофруктов и картофельных оладий.
БАКУ, 10 июл - Sputnik. Диетолог Майкл Мосли рассказал изданию Daily Record о вредных для здоровья продуктах, которых следует избегать на завтраках в отелях, работающих по системе "все включено".
"Отдыхая в отеле по системе "все включено", трудно устоять перед соблазном наполнить свою тарелку до краев. Однако есть определенные продукты, которыми вы можете наслаждаться с пользой для здоровья, а также те, которых вам следует избегать", — сказал эксперт по питанию.
Например, круассаны, по данным медицинского портала Healthline, содержат от 231 до 500 калорий на порцию, и это без добавления масла и джема. Эксперт также советует быть аккуратнее с фруктовыми соками, так как в их составе много сахара.
Мосли назвал и продукты, которые можно есть на завтрак в отеле без вреда для здоровья. В их числе — яйца, омлет, греческий йогурт с ягодами, овощи, сыр, орехи и авокадо. Но и в этом случае размер порций следует контролировать, отметил диетолог.
В список вредных, по мнению диетолога, продуктов вошли фруктовые соки, выпечка, хлопья, кексы и пирожные, сухофрукты и картофельные оладьи.
"Эти вкусные блюда полны калорий, о которых вы, возможно, не знаете", — предупредил Мосли.
Лента новостей
0