Работа ремонтно-восстановительного полка ВС РФ в зоне спецоперации - Sputnik Азербайджан, 1920, 28.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия начала военную операцию по демилитаризации Украины 24 февраля. Все важные новости и заявления официальных лиц по теме - в специальном сюжете Sputnik.

Минобороны РФ: российская ПВО за сутки сбила 10 украинских дронов

© Sputnik / Перейти в фотобанкРабота ПВО "Тор М2У" в зоне проведения спецоперации
Работа ПВО Тор М2У в зоне проведения спецоперации - Sputnik Азербайджан, 1920, 09.07.2023
Подписаться
Группировка ВС РФ "Юг" на донецком направлении за сутки отразила несколько атак ВСУ, уничтожив до 180 украинских военнослужащих, 10 единиц техники, включая американскую гаубицу Paladin и чешскую РСЗО Vampire, а также два склада с боеприпасами, сказано в сообщении МО РФ.
БАКУ, 9 июля - Sputnik. Российские системы ПВО за минувшие сутки сбили 10 украинских беспилотников, сообщили в воскресенье в пресс-службе Минобороны РФ.
"Средствами противовоздушной обороны за сутки уничтожено десять украинских беспилотных летательных аппаратов в районах населенных пунктов Орлинское, Зайцево, Петровское и Соледар Донецкой народной республики, Золотаревка, Приволье, Дачное, Райгородка и Ковалевка Луганской народной республики" - говорится в сообщении.
Группировка ВС РФ "Юг" на донецком направлении за сутки отразила несколько атак ВСУ, уничтожив до 180 украинских военнослужащих, 10 единиц техники, включая американскую гаубицу Paladin и чешскую РСЗО Vampire, а также два склада с боеприпасами, сообщили в воскресенье в Минобороны России.
При этом, Вооруженные силы РФ за минувшие сутки ликвидировали 60 украинских военных и свыше 10 единиц военной техники на херсонском направлении, 20 украинских солдат, артиллерийскую установку "Гвоздика" и склад боеприпасов на купянском направлении и до 80 украинских солдат, два броневика и артиллерийские орудия на краснолиманском направлении, сообщили в Минобороны РФ.
Всего с начала спецоперации было уничтожено 453 украинских военных самолета, 241 вертолет, 4948 беспилотных летательных аппаратов, 426 зенитных ракетных комплексов, 10 604 танка и других боевых бронированных машин, 1137 боевых машин реактивных систем залпового огня, 5396 орудий полевой артиллерии и минометов, а также 11 547 единиц специальной военной автомобильной техники.
Лента новостей
0