Вид на Ханкенди, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920
Возрождение и реинтеграция Карабаха

Минобороны АР: обстреляны позиции азербайджанской армии

© AR Ministry of DefenceЗдание министерства обороны Азербайджана здание Минобороны АР
Здание министерства обороны Азербайджана здание Минобороны АР  - Sputnik Азербайджан, 1920, 09.07.2023
Подписаться
Предотвращены попытки совершить разведывательные полеты со стороны армянских квадрокоптеров над территорией Нахчыванской Автономной Республики и Лачинского района, а также в направлении села Тагаверд Ходжавендского района АР.
БАКУ, 9 июл - Sputnik. Подразделения ВС Армении с 23:40 8 июля до 06:05 9 июля, с позиций, расположенных в населенных пунктах Юхары Шорджа и Зарканд Басаркечерского района и Карчеван Агаракского района, обстреляли из различных видов стрелкового оружия позиции азербайджанской армии в направлении населенных пунктов Базикархана и Демирчидам Кельбаджарского района, а также Килит Ордубадского района, сообщили в Минобороны Азербайджана.

Помимо этого, 8 июля с 22:35 до 23:10 позиции ВС Азербайджана, расположенные в направлении Шушинского и Кельбаджарского районов, подверглись обстрелу со стороны незаконных армянских вооруженных формирований, находящихся с территории АР, где временно дислоцированы российские миротворцы.
Подразделения азербайджанской армии предприняли адекватные ответные меры в указанных направлениях, сказано в сообщении военного ведомства.

В нем также отмечается, что были зафиксированы попытки совершить разведывательные полеты со стороны армянских квадрокоптеров над территорией Нахчыванской Автономной Республики и Лачинского района АР, а также в направлении села Тагаверд Ходжавендского района.

В результате принятых со стороны ВС Азербайджана соответствующих мер эти попытки были предотвращены.

В то же время была пресечена деятельность незаконных армянских вооруженных формирований, которые пытались, используя инженерную технику, расширить подъездные пути, прорыть траншеи, а также установить камеры наблюдения на боевых позициях.
Лента новостей
0