Новости

Международный образовательный грант имени Гейдара Алиева учреждается в Азербайджане

© Official website of President of Azerbaijan RepublicПрезидент Азербайджана Ильхам Алиев, фото из архива
Президент Азербайджана Ильхам Алиев, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 08.07.2023
Подписаться
Программа запускается для оказания поддержки обучению иностранцев в высших учебных заведениях Азербайджана.
БАКУ, 8 июл — Sputnik. Президент Азербайджана Ильхам Алиев в субботу подписал распоряжение об учреждении программы "Международный образовательный грант имени Гейдара Алиева".
Как сообщает "Интерфакс-Азербайджан", согласно распоряжению, опубликованному на сайте главы государства, программа запускается для оказания поддержки обучению иностранцев в высших учебных заведениях Азербайджана.
Данной программой смогут воспользоваться лица из стран-членов Организации исламского сотрудничества; стран-членов Движения неприсоединения; стран, входящих в группу Малых островных развивающихся государств; стран, где проживают народы и национальные меньшинства, связанные с азербайджанским народом этническими, историческими и культурными узами.
Грант предоставляется на 5 лет, начиная с 2024/2025 учебного года (по 100 грантов на обучение ежегодно).
Программа включает плату за обучение за счет Азербайджана, расходы на визу, регистрацию, проживание в общежитии или аренду жилья, ежедневное питание, обеспечение учебной литературой, пользование транспортом (кроме услуг такси), коммунальные расходы, расходы на медицинскую помощь и поездку лиц, которые получат образовательные грант, в свои страны один раз в год.
Лента новостей
0