Интересное
Интересные события и факты

Легендарная рок-группа объявила о проведении прощального турне

hotel california
hotel california - Sputnik Азербайджан, 1920, 07.07.2023
Подписаться
Первый концерт американской группы Eagles состоится 7 сентября 2023 года в Нью-Йорке, а последний - 17 ноября в городе Сент-Пол (штат Миннесота).
БАКУ, 7 июл - Sputnik. Американская рок-группа Eagles, в 1978 году получившая премию "Грэмми" за исполнение песни Hotel California, объявила о проведении прощального турне The Long Goodbye ("Долгое прощание").

"Наш долгий путь продлился гораздо дольше, чем кто-либо из нас когда-либо мечтал. Но всему свое время, и пришло время замкнуть круг. Официальное прощальное турне сейчас находится на стадии планирования. Мы хотим дать всем нашим поклонникам шанс увидеть нас в этом последнем туре", - сказано в сообщении на сайте коллектива.

Первый концерт в рамках турне состоится 7 сентября в Нью-Йорке, а последнее запланированное на данный момент мероприятие пройдет 17 ноября в городе Сент-Пол (штат Миннесота).
Группа Eagles была образована в 1971 году Доном Хенли (певец, барабанщик) и Гленном Фреем (гитарист).
Коллектив несколько раз распадался и менял состав. Eagles продали 150 млн копий своих альбомов по всему миру и завоевали шесть премий "Грэмми" (главная музыкальная награда США).
Лента новостей
0