Интересное
Интересные события и факты

Длительная магнитная буря надвигается на Землю

© AFP 2023 / PEKKA SAKKI / LEHTIKUVAMaqnit qasırğası, arxiv şəkli
Maqnit qasırğası, arxiv şəkli - Sputnik Азербайджан, 1920, 07.07.2023
Подписаться
В этот период метеозависимым людям нужно будет себя поберечь.
БАКУ, 7 июл — Sputnik. Эксперты предупредили о приближении магнитной бури, которая продлится 14 дней, сообщает echosevera.ru.
По данным издания, с 8 июля начнут проявляться вспышки геомагнитной активности. Сила возмущений в магнитосфере Земли будет нарастать с 2 баллов до 6 по девятибалльной шкале. Геомагнитная обстановка успокоится только 26 июля.
Отмечается, что в этот период метеозависимым людям нужно будет себя поберечь. Им рекомендуется в течение этих двух недель есть меньше соленой и жирной пищи, пить больше воды и потреблять фрукты и овощи. А тем, кто склонен к тревогам, лучше избегать стрессов и ограничить нагрузки на организм.
При этом 8 июля ожидается ударная волна равная 4 баллам. Ее могут ощутить метеозависимые люди. 12 и 13 июля прогнозируется обрушение сильного геомагнитного шторма на Землю мощностью в 5–6 баллов. Затем сила магнитной бури снова снизится до 3 баллов. 28 и 29 июля метеочувствительных людей ожидает небольшое магнитное волнение, после чего 30 и 31 числа они смогут расслабиться, так как геомагнитной активности в конце месяца не прогнозируется.
Лента новостей
0