Новости

Две организации Минцифры АР наказаны за нарушение антимонопольного законодательства

© AFP 2023 / BEHROUZ MEHRIТелефон в руке, фото из архива
Телефон в руке, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 06.07.2023
Подписаться
Госслужба по антимонопольному надзору при Минэкономики АР провела расследование на предмет соответствия повышения тарифов ООО Aztelekom и Baktelecom на оказываемые частным интернет-провайдерам услуг требованиям антимонопольного законодательства.
БАКУ, 6 июл - Sputnik. В Азербайджане за нарушение антимонопольного законодательства оштрафованы принадлежащие Министерству цифрового развития и транспорта АР ООО Aztelekom и Baktelecom, сообщили в Минэкономики Азербайджана.
Государственная служба по антимонопольному надзору и контролю за потребительским рынком при Министерстве экономики АР на основании обращений ряда частных интернет-провайдеров провела расследование на предмет соответствия повышения указанными организациями тарифов на оказываемые ими услуги требованиям антимонопольного законодательства.
В ходе проверки было установлено, что ООО Aztelekom и Baktelecom устанавливали тарифы на услуги, которые регулируются Тарифным советом Азербайджана, тем самым нарушив требования ряда законодательных актов.
Согласно принятому решению, Aztelekom и Baktelecom предписано привести тарифы на услуги в соответствие с требованиями законов "О телекоммуникациях", "О регулируемых ценах" и решениям Тарифного совета.
Также на них был наложены штрафы.
Лента новостей
0