Новости

Азербайджанский парламентарий: Франция разграбляет богатства других народов

© SputnikАсим Моллазаде
Асим Моллазаде - Sputnik Азербайджан, 1920, 06.07.2023
Подписаться
Все происходящее в этой стране не ново, Французская Республика имеет долгую историю дискриминации и оккупации, заявил депутат Милли Меджлиса (парламента) Азербайджана Асим Моллазаде.
БАКУ, 6 июл - Sputnik. В странах, которые позиционируют себя как самые развитые в мире демократии, усиливаются антисемитские и расистские тенденции, заявил депутат Милли Меджлиса (парламента) Азербайджана Асим Моллазаде на мероприятии "К полному искоренению колониализма", которое проходит в Бакинском конгресс-центре.
По его словам, все происходящее во Франции не ново, эта страна имеет долгую историю дискриминации и оккупации, разграбления богатств других народов.
"Я считаю, что колониальной политике в наше время нет места, она обречена на исчезновение. Думаю, именно поэтому мы должны объединиться единым фронтом и вместе противостоять этому", - сказал азербайджанский парламентарий.
Сегодня в Бакинском конгресс-центре в рамках министерской встречи Координационного бюро Движения неприсоединения проводится мероприятие на тему "К полному искоренению колониализма".
В нем принимают участие высокопоставленные официальные лица и политики из Франции и ряда ее заморских территорий – Новой Каледонии, Французской Полинезии, Французской Гвианы, Мартиники, Уоллис и Футуны, а также Соломоновых островов.
В своем выступлении они отметили, что Франция продолжает проводить неоколониальную политику, относясь к жителям своих бывших колоний как во времена рабства.
Лента новостей
0