Новости

Врача будут судить за фальсификацию справок призывников

© Depositphotos.com / GarloonНаручники и молоток судьи
Наручники и молоток судьи - Sputnik Азербайджан, 1920, 05.07.2023
Подписаться
Завотделением Сабунчинского медцентра предъявлено обвинение в получении взяток за предоставление призывникам справок о негодности к военной службе.
БАКУ, 4 июл — Sputnik. Врач, обвиняемый в предоставлении ложных медицинских заключений о негодности к военной службе, привлечен к ответственности, говорится в сообщении Генеральной прокуратуры АР.
В Главном управлении по борьбе с коррупцией расследуется уголовное дело в отношении заведующего отделением юридического лица публичного права "Сабунчинский медицинский центр" Ильгара Гараджаева.
У следствия возникли подозрения в получении Гараджаевым взяток в размере более 18 тыс. манатов за фальсификацию медицинских заключений, согласно которым призывники признавались негодными к военной службе.
На основании собранных по делу предварительных доказательств Гараджаеву предъявлено обвинение по статьям 308.2 (злоупотребление должностными полномочиями, повлекшее тяжкие последствия), 311.3.2 (неоднократное получение взятки), 313 (служебный подлог) и другим статьям УК АР.
С учетом состояния здоровья и возраста обвиняемого, решением суда в его отношении избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.
Расследование уголовного дела продолжается, отметили в Генпрокуратуре АР.
Лента новостей
0