Развязанная против России гибридная война приближает конец мировой гегемонии США

© AFP 2023 / GETTY IMAGES NORTH AMERICA / MARANIE R. STAABАмериканский флаг среди обломков в Калифорнии, США
Американский флаг среди обломков в Калифорнии, США - Sputnik Азербайджан, 1920, 05.07.2023
Подписаться
Курдские боевики, которых готовят и вооружают в США, направляются на Украину. Их вербовкой и отправкой занимаются американские спецслужбы.
БАКУ, 5 июл — Sputnik. Продолжающиеся на Украине военные действия все больше изобличают истинных участников конфликта и их цели. Они проливают свет как на ситуацию и сами события, так и на происходящее вокруг конфликта. Чего стоит только одно заявление президента Турции, сделанное им 3 июля на заседании кабинета министров страны.
Касаясь темы конфликта на Украине, Эрдоган заявил, что он не завершен "из-за лоббистов войны".

"Стамбульский процесс был исторической возможностью закончить эту жестокую войну. Если бы стороны воспользовались ею, то не было бы тех разрушений и слез, которые мы наблюдаем до сих пор. Дипломатические усилия, начавшиеся со Стамбульского процесса и продолжившиеся зерновым соглашением и обменом пленными, к сожалению, столкнулись с противодействием и были подорваны военным лобби. И за это заплатили своими жизнями десятки тысяч военных и гражданских лиц", - сказал президент Турции.

Он также отметил, что данные силы оказывают давление и на саму Турцию. Эрдоган связал это со сбалансированной политикой, проводимой Анкарой, которая не устраивает лоббирующие противостояние силы.

Лоббисты войны пытаются максимально ослабить Россию

Спонсируемые Западом военные действия на Украине призваны максимально ослабить Россию. Развитие событий показывает, что данный сценарий изучен и учтен соответствующими российскими госструктурами.
При этом наращивание мощностей оборонной промышленности в РФ стало неожиданностью для военных лоббистов на Западе. Нет нехватки боеприпасов, которая прогнозировалась западными аналитиками, не развалилась и экономика России. Судя по всему, Москва полностью переформатировала возможности своей промышленности.

"Не мытьем, так катаньем": Запад меняет тактику

Запад, cделавший ставку на военное решение вопроса, понял, что просчитался, но отказываться от поставленных целей пока не собирается. В настоящее время против России вовсю ведется гибридная война, которая предполагает не только всевозможную военную помощь противникам Москвы, но и вербовку боевиков, как за рубежом, так и внутри страны.
Как заявил недавно посол РФ в США Анатолий Антонов в интервью ТАСС, ЦРУ, участвуя в гибридной войне против России, пытается вербовать самих россиян посредством пропагандистских роликов. Такие попытки предпринимаются в ходе "скоординированной кампании в рамках гибридной войны", отметил дипломат.
Такого же мнения придерживается и член Совета Федерации РФ Константин Долгов, который считает, что сегодня в Вашингтоне сделана ставка на подрыв России изнутри.

На свои же грабли...

Американцы рассчитывали нанести непоправимый ущерб обороноспособности и военной мощи России. Но все происходит с точностью до наоборот: украинская сторона несет большие потери, восполнение которых требует от Запада дополнительных усилий.
Именно этим и объясняется тот факт, что наряду с поиском новых возможностей для поставок вооружений, американцы начали вербовать курдских боевиков в Сирии и Ираке. Турецкая пресса еще в прошлом году писала, что выходцы из курдской YPG, которые с 2014 года приобрели немалый боевой опыт в вооруженной борьбе против ИГ (Запрещенная в России террористическая организация), воюют на Украине с весны 2022-го.
В настоящее время ЦРУ наращивает усилия для привлечения боевиков на Украину, что объясняется неудачным для Байдена развитием событий на поле боя. С этой целью Вашингтон выделяет дополнительные средства, благодаря которым вербовщики привлекают новых наемников. Согласно данным военно-дипломатического источника РИА Новости, каждому боевику обещают около двух тысяч долларов в месяц. По мнению экспертов, эта сумма - очень большие по местным меркам деньги. Обычно курдские бойцы за участие в боевых действиях получали около 500 долларов в месяц.
Судя по всему, американцы намерены использовать весь свой потенциал для нанесения максимального урона России. Для достижения поставленной цели делается все, чтобы не допустить установления долгожданного мира в регионе.
Однако при этом они не учитывают, что каждый новый день войны и каждая новая успешная операция российских военных бьют по имиджу самих американцев. А заявления политологов о том, что мир меняется, вовсе не означает усиление гегемонии США. Скорее наоборот - каждый новый день войны приближает стремление России и ее партнеров по созданию многополярного мира, в котором не было бы места гегемонии Штатов и их союзников.
Лента новостей
0