Новости

Мишустин: экономика России продолжает восстанавливаться, несмотря на санкции

© Sputnik / Ilya Pitalev / Перейти в фотобанкТверской вагоностроительный завод
Тверской вагоностроительный завод - Sputnik Азербайджан, 1920, 05.07.2023
Подписаться
По словам премьер-министра РФ, рост реальной зарплаты в стране за 4 месяца составил 4,2%, уровень безработицы - 3,1-3,2%, инфляция - 3,4%, а рост суммарного оборота розничной торговли ускорился до 8,8%, достигнув уровня двухлетней давности.
БАКУ, 5 июл - Sputnik. Экономика России продолжает восстанавливаться, несмотря на санкции, заявил глава российского правительства Михаил Мишустин на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным.
По его словам, рост ВВП страны за пять месяцев текущего года составил 0,6%, и сегодня у Кабмина РФ есть уверенность в том, что при отсутствии форс-мажорных обстоятельств к концу года он превысит 2%.
Мишустин также выразил уверенность в том, что все социальные обязательства будут выполнены.
"Я думаю, что все задачи будут выполнены, а самое главное, я в этом уверен, все социальные обязательства будут выполнены", - сказал премьер.
Он также отметил, что рост реальной зарплаты в стране за 4 месяца составил 4,2%, уровень безработицы - 3,1-3,2%, инфляция по состоянию на начало июля - 3,4%, а рост суммарного оборота розничной торговли в России ускорился до 8,8%, достигнув уровня двухлетней давности.
Что касается показателей реализации нацпроектов, то они составляют 98,95%, отметил Мишустин.

"Экология, демография, здравоохранение, культура. Все это направления, по которым, конечно, люди от нас ждут результатов, и это те способы достижения национальных целей развития, которыми, собственно говоря, мы руководствуемся в работе, в том числе и вашими поручениями", - добавил он.

Президент РФ Владимир Путин, в свою очередь, отметил, что экономические показатели России лучше ожидаемых, что вселяет надежду, что все задачи будут решены.

"У нас результаты, во всяком случае пока, скажем так осторожно, лучше ожидаемых, лучше прогнозов. Это вселяет в нас надежду на то, что все задачи, так как мы их ставили, как минимум, будут решены", - сказал российский лидер.

Лента новостей
0