Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

"Карабах" празднует первую победу в Австрии и прощается с сыном Гурбана Гурбанова

© Sputnik / Murad OrujovПервый матч стадии плей-офф Лиги конференций УЕФА между азербайджанским "Карабахом" и бельгийским "Гентом"
Первый матч стадии плей-офф Лиги конференций УЕФА между азербайджанским Карабахом и бельгийским Гентом - Sputnik Азербайджан, 1920, 05.07.2023
Подписаться
Уже на следующей неделе чемпиону Азербайджана предстоит провести первый матч в рамках квалификации Лиги чемпионов.
БАКУ, 5 июл — Sputnik. Агдамский "Карабах" отпраздновал первую победу на межсезонных сборах в Австрии и попрощался с сыном главного тренера клуба Гурбана Гурбанова.
Действующий чемпион Азербайджана по футболу провел третий контрольный матч на сборах в Австрии. На этот раз соперником команды Гурбана Гурбанова стал софийский ЦСКА, над которым была одержана победа с минимальным счетом. Единственный гол на 42-й минуте забил Редон Джиджа.
Ранее "Карабах" в ходе межсезонных сборов сыграл вничью с венгерским "Ференцварошем" (3:3) и проиграл польской "Легии" (0:2).
Напомним, что уже на следующей неделе агдамцам предстоит стартовать в квалификации Лиги чемпионов, в первом раунде которой им будет противостоять гибралтарский "Линкольн". Первый матч "Карабах" проведет на выезде 11 июля, а ответная игра пройдет в Баку 19 июля.
Между тем сын главного тренера клуба Муса Гурбанлы посредством соцсетей попрощался с командой, поблагодарив теперь уже бывших партнеров по команде, весь персонал, а также отца и другие азербайджанские клубы, в которых он ранее играл и тренировался.

"Пришло время решать новые задачи и представлять нашу страну за рубежом. "Карабах" – это гораздо больше, чем футбольный клуб. "Карабах" – это семья, школа. Я буду скучать по всем вам, до новой встречи!", – написал Гурбанлы.

Сын Гурбана Гурбанова в настоящее время находится в шведском клубе "Юргорден", контракт с которым будет подписан в ближайшее время. 21-летний Муса Гурбанлы стал одним из бомбардиров минувшего сезона премьер-лиги Азербайджана, забив 21 гол.
Лента новостей
0