Новости

Названы доступные для россиян зарубежные пляжи с "Голубым флагом"

© AFP 2023 / Louisa GouliamakiЖенщина загорает на пляже Фаласерна на западном побережье острова Крит
Женщина загорает на пляже Фаласерна на западном побережье острова Крит - Sputnik Азербайджан, 1920, 04.07.2023
Подписаться
В провинции Анталья таких мест для купания 231, на эгейском побережье Турции – 110.
БАКУ, 4 июл — Sputnik. Определены страны с максимальным числом пляжей с "Голубым флагом", которые российские организованные туристы выбирают чаще всего, сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР).
В 2023 году больше всего прибрежных территорий, отмеченных этим знаком, было в Испании (731 объект), Греции (641) и Турции (588). В силу геополитических причин, у россиян лидер списка с наиболее чистыми и оборудованными пляжами – Турция. Примерно 40% путевок для летнего отдыха куплено именно туда, сообщает "Слетать.ру".
В провинции Анталья таких мест для купания 231, на эгейском побережье Турции – 110.
Кипр, хоть и оказался только на 13-м месте в рейтинге "Голубых флагов", которыми отмечены 36 пляжей, но для россиян – это второе по популярности зарубежное направление.
ОАЭ, крайне востребованные у туристов из РФ, занимают 24-ю строку рейтинга. В этой стране спецзнаком отмечены 25 прибрежных территорий.
На карте программы "Голубой флаг" российских пляжей сейчас нет, но в 2016 году первым знак получила прибрежная зона в поселке Янтарный Калининградской области. Позже им были отмечены более 20 пляжей Сочи.
Лента новостей
0