Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

Азербайджанский клуб ведет переговоры с российским футболистом

© Sputnik / Murad OrujovМузей футбольного клуба “Нефтчи” в Баку
Музей футбольного клуба “Нефтчи” в Баку - Sputnik Азербайджан, 1920, 04.07.2023
Подписаться
Бронзовый призер чемпионата Азербайджана готов выплатить компенсацию клубу "Родина" за воспитанника московского ЦСКА.
БАКУ, 4 июл — Sputnik. Клуб премьер-лиги Азербайджана по футболу "Нефтчи" ведет переговоры с российским полузащитником Русланом Фищенко, имеющим азербайджанские корни.
Сообщается, что бронзовый призер чемпионата Азербайджана уже приступил к переговорам непосредственно с самим 23-летним хавбеком, при этом "нефтяники" готовы выложить за игрока определенную компенсацию клубу "Родина", которому Фищенко принадлежит по контракту. Заметим, что ФК "Родина" выступает в Первой футбольной лиге (ПФЛ) – это третий дивизион российского футбола.
Отец футболиста (Ильгар) родом из Азербайджана, а сам Фищенко в детстве занимался тхэквондо, но в 8 лет уговорил мать перевести его в футбольную академию московского "Динамо". Затем он перебрался в академию московского ЦСКА. Впоследствии играл в юношеских лигах России различных возрастов.
В марте 2018 года Фищенко заявлял о намерении перейти в агдамский "Карабах" и выступать за сборную Азербайджана, куда привлекался несколько раз. Также выступал во втором и третьем дивизионах российского футбола в составе клубов "Ростов", "Уфа" и "Родина".
Между тем другой азербайджанский клуб "Габала" в ходе межсезонных сборов в Турции проведет контрольный матч с клубом российской премьер-лиги "Оренбургом". Встреча состоится 15 июля. Кроме того, "Габала" намерена провести на сборах в Турции еще два контрольных матча, соперники в которых пока не определены.
Напомним, что "Габале" предстоит выступить в квалификации Лиги конференций УЕФА. Во втором раунде квалификации подопечные Эльмара Бахшиева сыграют с кипрской "Омонией".
Лента новостей
0