Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

"Карабах" заработает почти миллион на продаже сына Гурбана Гурбанова

© Photo : Social media page of FC KarabakhМуса Гурбанлы, фото из архива
Муса Гурбанлы, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 03.07.2023
Подписаться
В ближайшее время 21-летний Муса Гурбанлы пройдет медобследование в шведском "Юргордене", после чего с ним будет заключен трехлетний контракт.
БАКУ, 3 июл — Sputnik. Агдамский "Карабах" заработает почти один миллион манатов за трансфер сына главного тренера клуба Гурбана Гурбанова.
В понедельник, 3 июля, 21-летний форвард "Карабаха" и сборной Азербайджана по футболу Муса Гурбанлы, который является сыном главного тренера агдамского клуба Гурбана Гурбанова, пройдет медобследование в шведском ФК "Юргорден". Если у молодого футболиста не выявят никаких проблем со здоровьем, то с ним заключат трехлетний контракт.
При этом стала известна сумма, которую шведский клуб выплатит чемпиону Азербайджана за молодого форварда. Так, "Карабах" получит от шведов компенсацию в размере чуть менее 500 тыс. евро (около 920 тыс. манатов).
Заметим, что Муса Гурбанлы стал одним из лучших бомбардиров минувшего сезона премьер-лиги Азербайджана, забив 21 гол, что на один мяч меньше, чем у его бывшего одноклубника Рамиля Шейдаева. Последний, напомним, в текущем межсезонье перебрался в таиландский клуб "Бурирам Юнайтед".
Что касается шведского "Юргордена", то этот клуб, основанный в 1891 году, является 12-кратным чемпионом Швеции и пять раз одерживал победу в рамках Кубка страны. В отличие от большинства европейских чемпионатов, национальное первенство сейчас в самом разгаре, и после 13-ти туров "Юргорден" с 24 очками располагается в турнирной таблице на четвертом месте.
Лента новостей
0