Работа ремонтно-восстановительного полка ВС РФ в зоне спецоперации - Sputnik Азербайджан, 1920, 28.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия начала военную операцию по демилитаризации Украины 24 февраля. Все важные новости и заявления официальных лиц по теме - в специальном сюжете Sputnik.

Зеленский своими заявлениями рекламирует себя перед саммитом НАТО, считает эксперт

© AP Photo / Natacha PisarenkoПрезидент Украины Владимир Зеленский после совместной пресс-конференции с председателем Европейской комиссии Урсулой фон дер Ляйен (11 июня 2022). Киев
Президент Украины Владимир Зеленский после совместной пресс-конференции с председателем Европейской комиссии Урсулой фон дер Ляйен (11 июня 2022). Киев - Sputnik Азербайджан, 1920, 02.07.2023
Подписаться
Аналитик предполагает, что Украину не возьмут в НАТО, так как она там не нужна.
БАКУ, 2 июл – Sputnik. Владимир Зеленский, говоря о желании продемонстрировать результаты на поле боя до саммита НАТО в Вильнюсе, рекламирует себя, заявил РИА Новости президент Академии геополитических проблем Леонид Ивашов.

Ранее Зеленский в интервью испанскому телеканалу RTVE заявил, что Украина хочет "показать результаты" на поле боя до саммита НАТО в Вильнюсе. Позже в интервью испанской газете Mundo он сказал, что помощи от партнеров Украины недостаточно, если бы у Киева была артиллерия, которую он запросил, то процессы на поле боя шли бы гораздо быстрее.

"Зеленскому нужно рекламировать себя. Показывать, что он не спит, а только и думает о благополучии Украины, но это далеко не так", – сказал Ивашов.

Он добавил, что несмотря на намерение Зеленского присоединиться к военно-политическому блоку, Украину не возьмут в НАТО, потому что она там не нужна.

"У НАТО своих проблем и противоречий предостаточно. Украина будет постоянной политической и экономической головной болью для европейских членов НАТО, раздражителем в отношениях альянса с Россией и другими странами", – отметил эксперт

По мнению Ивашова, большинство стран Европы выступают за прекращение военного конфликта, тяготятся американским давлением и понимают, что США держат их с целью собственных выгод.

"Выгодополучателями здесь оказываются англичане, американцы и их крупные национальные и транснациональные корпорации", – предполагает политолог.

Эксперт подчеркнул, что конфликт сильно ударил по экономике европейских стран и Евросоюза в целом.
Лента новостей
0