Новости

Паводок в Габалинском районе: МЧС провел операцию по спасению граждан

© pixabay / Hans BraxmeierDaşqın
Daşqın - Sputnik Азербайджан, 1920, 02.07.2023
Подписаться
В ходе оценки обстановки было установлено, что граждане, отдыхавшие в местечке Тала в селе Лаза, оказались в опасной ситуации из-за разлива реки Демирапаран вследствие ливней.
БАКУ, 2 июл — Sputnik. Сотрудники Министерства по чрезвычайным ситуациям Азербайджана провели операцию по спасению пяти граждан, попавших в опасную ситуацию из-за разлива реки Демирапаран в Габалинском районе, сообщает МЧС АР.
На горячую линию ведомства поступила информация о том, что граждане оказались в беспомощном состоянии на территории села Лаза Габалинского района. К разрешению ситуации незамедлительно были привлечены силы Северо-Западного регионального центра и войск гражданской обороны МЧС.
В ходе оценки оперативной обстановки на месте происшествия было установлено, что граждане, отдыхавшие в местечке Тала в селе Лаза, оказались в опасной ситуации из-за разлива реки Демирапаран вследствие ливней.
Сотрудники МЧС провели спасательную операцию с использованием альпинистского оборудования и благополучно эвакуировали на безопасную территорию пятерых граждан.
Лента новостей
0