Новости

Пострадавшим от наводнений фермерским хозяйствам Азербайджана выплатят компенсации

© mimi-gallery.comстрахование вкладов
страхование вкладов - Sputnik Азербайджан, 1920, 01.07.2023
Подписаться
Фонд призвал застрахованных фермеров осмотреть свои угодья и сообщить о нанесенном непогодой ущербе.
БАКУ, 1 июл — Sputnik. Фонд аграрного страхования Азербайджана обратился к фермерам в связи с проливными дождями и наводнениями, наблюдавшимися на территории республики в последние дни, и призвал их предоставить информацию о страховых случаях, сообщили в пресс-службе Фонда.
По ее данным, ущерб, нанесенный в результате природных явлений, в том числе града, проливных дождей, наводнений и т.д., покрывается аграрным страхованием.
Застрахованным фермерским хозяйствам, которым был нанесен ущерб в результате этих случаев, будет выплачена компенсация, отметили в пресс-службе.
Фонд призвал застрахованных фермеров осмотреть свои угодья и сообщить о нанесенном непогодой ущербе.
После регистрации заявки на места будут направлены специалисты аграрного страхования, которые оценят ущерб, а фонд возместит его.

"В настоящее время специалисты фонда и эксперты аграрного страхования командированы в разные регионы Азербайджана и ведут регистрацию страховых случаев", - сказали в пресс-службе.

Фонд аграрного страхования в очередной раз призвал фермеров воспользоваться услугами аграрного страхования, чтобы защитить свои хозяйства от рисков.
В тексте использован материал Trend.
Лента новостей
0