Работа ремонтно-восстановительного полка ВС РФ в зоне спецоперации - Sputnik Азербайджан, 1920, 28.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия начала военную операцию по демилитаризации Украины 24 февраля. Все важные новости и заявления официальных лиц по теме - в специальном сюжете Sputnik.

Минобороны России: ВСУ потеряли за сутки 12 БПЛА и 17 единиц бронетехники

© Sputnik / Константин МорозовСВО
СВО - Sputnik Азербайджан, 1920, 01.07.2023
Подписаться
Всего с начала спецоперации уничтожено свыше 440 украинских военных самолетов, 240 вертолетов, более 4,8 тыс. БПЛА, 10,4 тыс. танков и других боевых бронемашин.
БАКУ, 1 июл — Sputnik. Российские системы ПВО за минувшие сутки сбили две украинские крылатые ракеты Storm Shadow, пять снарядов РСЗО HIMARS и 12 беспилотников, сообщили в субботу в пресс-службе Минобороны РФ.
Отмечается, что группировка ВС РФ "Центр" за сутки уничтожила до 90 украинских военных, шесть единиц техники, а также пресекла деятельность одной группы украинских диверсантов на красно-лиманском направлении.

"На донецком направлении грамотными действиями подразделений "Южной" группировки войск успешно отражено 15 атак противника. В ходе боевых действий потери ВСУ составили более 260 украинских военнослужащих, один танк, две БМП, восемь автомобилей, две гаубицы "Мста-Б", а также одно орудие Д-20", - сообщили в ведомстве.

Уточняется, что на купянском направлении российские войска за сутки уничтожили более 75 украинских военнослужащих, три автомобиля и гаубицу Д-30.
По данным министерства, Киев за сутки потерял на южнодонецком и запорожском направлениях до 140 военнослужащих, три броневика и три гаубицы.
"Вооруженными силами Российской Федерации нанесен групповой удар высокоточным оружием морского и наземного базирования по пунктам управления оперативно-тактической группы "Донецк". Все назначенные объекты поражены. Цель удара достигнута", - сообщили в ведомстве.
Всего с начала спецоперации было уничтожено 444 украинских военных самолета, 240 вертолетов, 4845 беспилотных летательных аппаратов, 426 зенитных ракетных комплексов, 10430 танков и других боевых бронированных машин, 1134 боевых машины реактивных систем залпового огня, 5291 орудие полевой артиллерии и минометов, а также 11324 единицы специальной военной автомобильной техники.
Лента новостей
0