Новости

МЧС ликвидирует последствия ливневых дождей в ряде районов Азербайджана

© Photo : REPORTВ Агстафе сель повредил мосты
В Агстафе сель повредил мосты - Sputnik Азербайджан, 1920, 01.07.2023
Подписаться
В результате схода селя в селе Азад Геранбойского района под воду ушли некоторые жилые дома и приусадебные участки.
БАКУ, 1 июл — Sputnik. Сохраняющаяся на территории Азербайджана нестабильная, дождливая погода привела к ряду нежелательных последствий, сообщили в Министерстве по чрезвычайным ситуациям АР.
По его данным, на телефон горячей линии ведомства 112 поступила информация о том, что в результате схода селевого потока в селе Демирчи Тертерского района два человека нуждаются в помощи.

"В результате принятых неотложных мер Юсиф Гараев, 1958 года рождения, и Мушкюназ Гараева, 1960 года рождения, были спасены и эвакуированы в безопасное место", - говорится в сообщении.

Кроме того, приняты необходимые меры в связи со сходом селя в селе Азад Геранбойского района, в результате которого под воду ушли некоторые жилые дома и приусадебные участки. В настоящее время продолжаются неотложные мероприятия по ликвидации последствий выпадения осадков, отметили в МЧС АР.
Ведомство еще раз призвало население соблюдать соответствующие правила безопасности в связи с сохраняющимися на территории страны нестабильными погодными условиями.
Лента новостей
0