Новости

Захарова: Киев готовится совершить очередной теракт

© Sputnik Пресс-служба МИД РФ / Перейти в фотобанкБрифинг официального представителя МИД России М. Захаровой
Брифинг официального представителя МИД России М. Захаровой - Sputnik Азербайджан, 1920, 30.06.2023
Подписаться
Соответствующей публикацией в своем телеграм-канале поделилась официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, комментируя информацию о начале масштабных учений на случай возможной чрезвычайной ситуации на Запорожской АЭС.
БАКУ, 30 июн - Sputnik. Власти Украины готовятся совершить очередной террористический акт, считает официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
Соответствующей публикацией она поделилась в своем телеграм-канале, комментируя информацию о начале масштабных учений на случай возможной чрезвычайной ситуации на Запорожской АЭС.
"Киевские власти готовятся совершить очередной теракт!", - написала она.
О том, что дополнительные устройства для измерения радиации установили в Голосеевском и Святошинском районах Киева, сообщили сегодня в городской государственной администрации.
Ранее министерство энергетики Украины сообщило, что масштабные учения по отработке действий на случай возможной чрезвычайной ситуации на Запорожской АЭС проводятся в Днепропетровской и Николаевской областях Украины, а также на подконтрольной Киеву территории Запорожской и Херсонской областей.
Как заявил Владимир Зеленский, он получил доклад разведки и службы безопасности Украины, согласно которому Россия якобы подготовила и рассматривает сценарий террористического акта с выбросом радиации на ЗАЭС.
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя учения на Украине, связанные с ЗАЭС, отметил, что представители МАГАТЭ зафиксировали усилия России по обеспечению безопасности Запорожской АЭС.
Заявления о том, что Россия, якобы, "взорвет" ЗАЭС – это вранье чистой воды, сообщил журналистам глава МИД РФ Сергей Лавров.

"То, что они говорят, будто бы мы сами себя будем взрывать, находясь на ядерном объекте, ну, надо ли это комментировать, это просто вранье чистой воды", - сказал он.

Лента новостей
0