Новости

МИД Азербайджана об итогах переговоров между Байрамовым и Мирзояном в США

© Photo : MFA Арарат Мирзоян и Джейхун Байрамов
 Арарат Мирзоян и Джейхун Байрамов - Sputnik Азербайджан, 1920, 30.06.2023
Подписаться
Достигнута договоренность по дополнительным статьям проекта соглашения, а также сделан шаг к взаимопониманию по проекту соглашения.
БАКУ, 30 июн — Sputnik. Главы МИД Азербайджана и Армении Джейхун Байрамов и Арарат Мирзоян по итогам встречи в Вашингтоне дополнительного прогресса по проекту двустороннего мирного соглашения, сообщает внешнеполитическое ведомство АР.

"27-29 июня 2023 года состоялись переговоры министра иностранных дел Азербайджанской Республики Джейхуна Байрамова и министра иностранных дел Республики Армения Арарата Мирзояна в Арлингтоне, штат Вирджиния, в Национальном учебном центре внешних связей имени Джорджа Шульца. Находясь в Вашингтоне, они встретились с госсекретарем США Энтони Блинкеном и помощником президента и советником по национальной безопасности Джейком Салливаном", — говорится в заявлении ведомства.

Там отметили, что между министрами и их делегациями достигнут дополнительный прогресс в переговорах по проекту двустороннего Соглашения о мире и установлении межгосударственных отношений. Кроме того, достигнута договоренность по дополнительным статьям проекта соглашения, а также сделан шаг к взаимопониманию по проекту соглашения.

"В то же время отмечена необходимость продолжения дополнительной работы по некоторым ключевым вопросам", — указали в МИД Азербайджана.

Встреча глав МИД Азербайджана и Армении с Энтони Блинкеным - Sputnik Азербайджан, 1920, 30.06.2023
Новости
Блинкен сообщил о прогрессе в переговорах между Баку и Ереваном
Лента новостей
0