Новости

Расхищали песок и гравий: Минэкологии провел мониторинг на севере Азербайджана

© Sputnik / Алексей Куденко / Перейти в фотобанкСтроительство инфраструктурных объектов и разминирование территорий в Физулинском районе Азербайджана
Строительство инфраструктурных объектов и разминирование территорий в Физулинском районе Азербайджана - Sputnik Азербайджан, 1920, 29.06.2023
Подписаться
Экологи вышли на след компаний, занимавшиеся транспортировкой песка и гравия в трех районах республики.
БАКУ, 29 июн — Sputnik. Расхитители природных богатств выявлены в северных районах Азербайджана.
Как сообщили Sputnik Азербайджан в Министерстве экологии и природных ресурсов АР, Государственная служба экологической безопасности в ходе мониторинга выявила случаи незаконного вывоза песка и гравия в Хачмазском, Губинском и Шабранском районах республики.
В частности, в Хачмазском районе был установлен факт перемещения песка и гравия из русла реки Джагаджук автомобилями ООО "Управление эксплуатации дорог № 5". Аналогичный факт зарегистрирован в Губинском районе, где из села Биринджи Нюгеди грузовики ООО "Азвирт" вывозили гравий. В Шабранском районе же транспорт, принадлежащий "Сиязаннефть", производил незаконный забор песка и гравия из русла реки Девечичай.
Сотрудниками Госслужбы были составлены акты и протоколы по фактам, приняты соответствующие меры в отношении нарушителей в соответствии с законодательством, заявили в министерстве.
Лента новостей
0