Новости

Солисту группы "Иванушки International" предложили сыграть свадьбу в Баку

© Photo : Instagram / kirillturichenkoКирилл Туриченко с невестой Дарьей Тарасовой
Кирилл Туриченко с невестой Дарьей Тарасовой - Sputnik Азербайджан, 1920, 28.06.2023
Подписаться
Известный российский исполнитель намерен дать в Баку совместный концерт с народным артистом Азербайджана Юсифом Эйвазовым.
БАКУ, 28 июн — Sputnik. Солист популярной группы "Иванушки International" Кирилл Туриченко недавно посетил азербайджанскую столицу вместе со своей невестой Дарьей Тарасовой.
Певец прогулялся по многим местам Баку, провел время с семьей народного артиста Азербайджана Юсифа Эйвазова. Своими впечатлениями о поездке Кирилл Туриченко поделился со Sputnik Азербайджан.
- Рады были снова видеть вас в Баку. Ваша поездка была спонтанной?
- Баку – один из моих любимых городов. Он невероятно красивый, поэтому всегда с радостью сюда приезжаю. Последний раз тут был в 2021 году. Тогда посетил Центр Гейдара Алиева, Старый город, гулял по набережной, там, где "Венеция", просто по улочкам ходил. К сожалению, тогда была пандемия коронавируса, и многие места я не успел посетить, поэтому пообещал себе, что обязательно вновь сюда вернусь.
Хотели приехать летом, чтобы побывать на море, взять с собой арбуз, искупаться… Но погода была не такая уж жаркая, поэтому вновь лишь прогулялись по центру города. К тому же у нас было не так много времени. Мы прилетели всего на два дня, плотный график работы не позволяет мне где-то подолгу оставаться.
© Photo : Instagram / kirillturichenkokirillturichenkoКирилл Туриченко в Баку
Кирилл Туриченко в Баку - Sputnik Азербайджан, 1920, 24.06.2023
Кирилл Туриченко в Баку
- А что еще вам понравилось в Баку?
- Я был восхищен количеством варенья - никогда в жизни не видел такого разнообразия. Больше всего запомнилось варенье из арбуза и из дикой груши, я этого не ел никогда. А еще я попробовал варенье из оливок. Еще мне понравились маленькие пельмешки, размером с кончик мизинца, в столовую ложку помещается 4-5 штук. Название только трудное, не запомнил. Также не могу не назвать кутабы – они у вас самые вкусные. Мы просто не могли остановиться, а потом, чтобы избавиться от лишних килограммов, ходили пешком.
- В прошлый раз в Баку вас пригласил Юсиф Эйвазов. В этот раз тоже так получилось, что и он был на родине. Удалось вновь вместе провести время?
- Мы с Юсифом вместе принимали участие в проекте "Маска" и сильно сдружились. После этого шоу мне нужно было отдохнуть, чтобы прийти в себя, и он предложил отправиться в Баку. Я послушал его совета и прилетел. Он тогда меня возил по разным местам, ресторанам, угощал азербайджанскими блюдами, также показал место, где вырос. Потом в Москве мы записали несколько дуэтных композиций, дали концерт, и сейчас наше сотрудничество продолжается.
© Photo : Instagram / kirillturichenkoКирилл Туриченко с невестой Дарьей Тарасовой, Юсифом Эйвазовым и Анной Нетребко
Кирилл Туриченко с невестой Дарьей Тарасовой, Юсифом Эйвазовым и Анной Нетребко - Sputnik Азербайджан, 1920, 24.06.2023
Кирилл Туриченко с невестой Дарьей Тарасовой, Юсифом Эйвазовым и Анной Нетребко
И в этот раз так получилось, что Юсиф был на родине. Он пригласил меня с невестой Дарьей в гости, познакомил с родственниками. Мы побывали на дне рождения. Рад, что его назначили директором Азербайджанского государственного театра оперы и балета. Мы также отметили это событие. Я уверен, что благодаря ему театр будет развиваться. В Баку мы обсудили и наши дальнейшие планы, которые реализуем в России.
- В Москве вы уже дали совместный концерт, а как насчет Баку?
- Мы как раз обсуждали данный вопрос, сейчас идет работа над этим. Самое главное - бакинские зрители ждут такого выступления, так как многие ко мне подходили, фотографировались, и все спрашивали об этом. Мы им пообещали, что ждать осталось недолго. Сейчас мы готовимся к большому концерту в Нижнем Новгороде. В Баку же планируем дать совместный концерт весной 2024 года.
- В одном из своих интервью вы признались, что вам предложили сыграть свадьбу в Баку…
- Да, нам предложили сыграть свадьбу в Азербайджане. Даше очень нравится Баку. Мы уже несколько лет вместе и всегда вместе путешествуем. В Африке я сделал ей предложение. В Баку мы были на дне рождения, и нам предложили сыграть тут свадьбу. Сейчас думаем. Может, вначале в Москве ее сыграем, а потом уже в Баку.
Лента новостей
0