Интересное
Интересные события и факты

Найдено тело пропавшей полгода назад знаменитости

Подписаться
В Калифорнии найдены останки известного актера Джулиана Сэндса. Он пропал почти полгода назад, когда отправился на прогулку в горы. Что произошло?
БАКУ, 28 июн — Sputnik. Британский актер Джулиан Сэндс найден мертвым в районе горы Болди в Калифорнии, сообщил департамент шерифа округа Сан-Бернардино. В минувшие выходные, после многих месяцев интенсивных поисков, туристы наткнулись в этом районе на человеческие останки.
Сэндс пропал 13 января во время хайкинга - пешего похода на природе в Южной Калифорнии. С того момента было проведено восемь поисково-спасательных операций, последняя из них - в июне. Поиски актера затрудняли погодные условия и риск схода лавин.
В первые дни поисков спасатели вышли к месту, где был припаркован его автомобиль, и только теперь, спустя полгода, были найдены останки. "Процесс опознания тела, обнаруженного на горе Болди, был завершен. Было установлено, что это 65-летний Джулиан Сэндс из Северного Голливуда. Причина смерти актера устанавливается", - сказано в сообщении полиции.
Джулиан Сэндс, известный по ролям в фильмах "Чернокнижник" и "Покидая Лас-Вегас", "Тринадцать друзей Оушена", "Девушка с татуировкой дракона" и многих других, был заядлым альпинистом. "Я люблю лазать по горам, за эти годы я провел много времени в Альпах, много времени в Андах, на Аляске и в американских хребтах", - цитировал Сэндса ThriveGlobal в 2020 году. Сразу после исчезновения голливудской знаменитости его семья рассказывала прессе, что Джулиан Сэндс был в добром здравии, когда отправился в поход, но снежная и ледяная погода могла стать проблемой даже для более опытных туристов, чем он.
Гора Болди является самой высокой точкой в округе Лос-Анджелес и привлекает многих неопытных туристов. Согласно статистике, за последний месяц в этом районе было проведено уже более дюжины поисково-спасательных операций в связи с пропажей путешественников, несколько из них нашли погибшими в результате травм после падения.
Стоит напомнить, что погибший снялся более чем в 150 фильмах и сериалах. За свою роль в драме 1985 года "Комната с видом" актер получил премию "Оскар". Фильм, экранизация романа Э. М. Форстера, входит в список лучших британских фильмов всех времен. У актера осталась супруга - журналистка и писатель Евгения Ситковиц и трое детей.
Лента новостей
0