Работа ремонтно-восстановительного полка ВС РФ в зоне спецоперации - Sputnik Азербайджан, 1920, 28.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия начала военную операцию по демилитаризации Украины 24 февраля. Все важные новости и заявления официальных лиц по теме - в специальном сюжете Sputnik.

Минобороны России: ВСУ потеряли за сутки восемь БПЛА и 24 единицы бронетехники

© Sputnik / Иван Родионов / Перейти в фотобанкБоевая работа расчетов реактивной системы залпового огня "Ураган"
Боевая работа расчетов реактивной системы залпового огня Ураган - Sputnik Азербайджан, 1920, 28.06.2023
Подписаться
Всего с начала спецоперации уничтожено более 440 украинских военных самолетов, 240 вертолетов, свыше 4,8 тыс. БПЛА, 10,4 тыс. танков и других боевых бронемашин.
БАКУ, 28 июн — Sputnik. Российские системы ПВО за минувшие сутки сбили три украинские крылатые ракеты Storm Shadow, шесть снарядов РСЗО HIMARS и восемь беспилотников, сообщило Минобороны РФ.
Отмечается, что российские подразделения уничтожили в течение суток на херсонском направлении до 50 украинских военнослужащих, три автомобиля, гаубицы: "Мста-Б", Д-20 и Д-30, а также диверсионно-разведывательное подразделение.
"Ударами оперативно-тактической и армейской авиации, огнем артиллерии и тяжелых огнеметных систем на донецком направлении уничтожено свыше 240 украинских военнослужащих, две боевые бронированные машины, два пикапа, а также самоходная артиллерийская установка Krab польского производства", - сказали в Минобороны.
По данным ведомства, российские военнослужащие уничтожили более 30 украинских солдат на купянском направлении, в том числе одну диверсионно-разведывательную группу.
Также в Минобороны РФ сообщили, что украинские военные за сутки потеряли на южнодонецком и запорожском направлениях до 235 человек личного состава и девять единиц техники, кроме того, в районе Марфополя на Запорожье пресечена деятельность украинской группы диверсантов.
Всего с начала спецоперации было уничтожено 444 украинских военных самолета, 240 вертолетов, 4812 беспилотных летательных аппаратов, 426 зенитных ракетных комплексов, 10395 танков и других боевых бронированных машин, 1132 боевые машины реактивных систем залпового огня, 5254 орудия полевой артиллерии и минометов, а также 11256 единиц специальной военной автомобильной техники.
Лента новостей
0