Новости

Байрамов встретился с Салливаном

© Sputnik / Press service of the Ministry of Foreign Affairs of the Russian FederationSerqey Lavrov və Ceyhun Bayramov
Serqey Lavrov və Ceyhun Bayramov - Sputnik Азербайджан, 1920, 28.06.2023
Подписаться
Продолжается рабочий визит главы МИД Азербайджана в США.
БАКУ, 28 июн — Sputnik. Двадцать восьмого июня министр иностранных дел Азербайджанской Республики Джейхун Байрамов в рамках рабочего визита в Соединенные Штаты Америки встретился с советником президента США по вопросам национальной безопасности Джейком Салливаном.
Как сообщили в МИД АР, на встрече состоялся обмен мнениями по основным направлениям процесса нормализации между Азербайджаном и Арменией, а также по вопросам региональной безопасности.
Во встрече также принял участие министр иностранных дел Армении Арарат Мирзоян.
Байрамов, подробно проинформировав собеседника о текущей ситуации в регионе в постконфликтный период, отметил, что Армения до сих пор не выполнила свои обязательства, не вывела полностью свои вооруженные силы с азербайджанских земель, продолжает совершать военно-политические провокации, чем наносит ущерб мирным усилиям.
Было подчеркнуто, что, несмотря на существующие трудности и вызовы, Азербайджан имеет решимость и намерение продвигать повестку нормализации и мира.
Также была подчеркнута неприемлемость вмешательства Армении в работу по реинтеграции в общество жителей Карабахского региона АР армянского происхождения, что является внутренним вопросом Азербайджана
Салливан, в свою очередь, выразил заинтересованность США в поддержке действий по подписанию мирного договора между двумя государствами, отметив, что эти усилия будут продолжены.
Лента новостей
0