Интересное
Интересные события и факты

Адвокат газеты Mirror оценил претензии принца Гарии максимум в 500 фунтов стерлингов

© AFP 2023 / ADRIAN DENNISПринц Гарри
Принц Гарри - Sputnik Азербайджан, 1920, 28.06.2023
Подписаться
По словам юриста, герцог Сассекский не смог привести никаких доказательств незаконного прослушивания его голосовой почты с целью получения личной информации.
БАКУ, 28 июн - Sputnik. Максимум, на что принц Гарри может рассчитывать в судебном разбирательстве - 500 фунтов стерлингов в качестве компенсации, заявил адвокат компании Mirror Group Newspapers (MGN), занимающейся выпуском газеты Mirror, передает агентство Reuters.

"Герцогу Сассекскому стоит присудить максимум 500 фунтов, учитывая, что единственный предъявленный им счет, касался рассмотрения лишь одного отдельного случая", - заявил юрист.

Сторона защиты MGN отметила, что принц Гарри не смог привести никаких доказательств незаконного прослушивания его голосовой почты с целью получения личной информации.
Адвокат принца Гарри ранее уточнил, что разбирательство по его делу касается незаконного сбора информации журналистами Mirror в период с 1995 по 2011 год. По утверждению герцога Сассекского, около 140 статей, опубликованных в период с 1996 по 2010 год, содержали информацию, полученную путем использования услуг частных детективов и взлома телефона.
В коллективном иске, поданном в высокий суд Лондона, несколько медийных персон, включая принца Гарри, обвиняют издателя в незаконном сборе информации. Представители MGN, которой принадлежат газеты Mirror, Sunday Mirror и People, заявляли, что жалобы были поданы слишком поздно, так как "MGN сейчас - часть совершенно другой компании".
В мае принц Гарри рассказал на суде о "необычной активности", которую он обнаруживал в своем телефоне, с того момента, как тот у него появился: например, о "множестве пропущенных звонков, длившихся одну секунду".
Лента новостей
0