Сборная Азербайджана выбыла из Топ-20 медального зачета Евроигр

© Photo : AZƏRTACХаял Алиев
Хаял Алиев - Sputnik Азербайджан, 1920, 27.06.2023
За последние дни азербайджанские спортсмены смогли пополнить копилку команды лишь тремя бронзовыми медалями.
БАКУ, 27 июн – Sputnik. Сборная Азербайджана потеряла место в первой двадцатке медального зачета Европейских игр 2023 года в Кракове (Польша).
В настоящее время в активе азербайджанских спортсменов на Евроиграх восемь медалей, из которых две золотые, одна серебряная и три бронзовые. По итогам очередного соревновательного дня сборная Азербайджана смогла пополнить свою копилку лишь тремя бронзовыми наградами.
Чемпионами стали каратисты Турал Агаларзаде (67 кг) и Ирина Зарецка (68 кг), серебро завоевал тхэквондист Саяд Дадашов (54 кг), а третьи места заняли каратист Асиман Гурбанлы (+84 кг), тхэквондист Гашим Магомедов (68 кг), а также мастера муай-тай Айсу Давришова (57 кг), Эмили Рзаева (63,5 кг) и Хаял Алиев (67 кг).
Таким образом, сборная Азербайджана опустилась в медальном зачете Евроигр на 22 место. Лидирует в нем Италия (18-17-23), которая опережает Испанию (18-11-11) и Украину (12-7-6).
Во вторник, 27 июня азербайджанские спортсмены продолжат борьбу за медали Евроигр. Основные надежды на золото связаны с фехтованием, в котором выступит лидер женской сборной Азербайджана саблистка Анна Башта.