Новости

Международная спортивная конференция стартовала в Баку

© Photo : OXUВ Баку начала работу VII Международная конференция MINEPS
В Баку начала работу VII Международная конференция MINEPS
 - Sputnik Азербайджан, 1920, 27.06.2023
Подписаться
На церемонии ее открытия выступили министр молодежи и спорта Азербайджана Фарид Гаибов и заместитель генерального директора ЮНЕСКО по социальным и гуманитарным наукам Габриэла Рамос.
БАКУ, 27 июн - Sputnik. В столице Азербайджана прошло открытие VII Международной конференции министров физического воспитания и спорта MINEPS VII.
Оно было организовано в Бакинском Конгресс-центре.
На церемонии выступили министр молодежи и спорта Азербайджана Фарид Гаибов и заместитель генерального директора ЮНЕСКО по социальным и гуманитарным наукам Габриэла Рамос.
Предметом обсуждения на мероприятии являются проблемы гендерного равенства и развития молодежи. Также ее участники были проинформированы о проекте Fit for life ("Спорт для жизни").
Основной целью конференции является оценка международных тенденций в спорте и разработка механизмов международных стратегий в области физической культуры
Конференция продлится до 29 июня, в ней примут участие руководители и министры учреждений, ответственных за физическую культуру и спорт, из 150 стран.
По итогам конференции будет принят документ о партнерстве Fit for life как продолжение одноименного проекта спортивной инициативы ЮНЕСКО, основная цель которого - поддержка инклюзивности в спорте, улучшение благосостояния молодежи, преодоление негативных последствий пандемии COVID-19 и разработка стратегии минимизации физической пассивности.
Лента новостей
0