Новости

Режим КТО отменен в Москве и Подмосковье

© AFP 2023 / ALEXANDER NEMENOVВид на Кремль
Вид на Кремль - Sputnik Азербайджан, 1920, 26.06.2023
Подписаться
Мэр столицы Сергей Собянин поблагодарил москвичей за спокойствие и понимание.
БАКУ, 26 июн — Sputnik. Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил о снятии в столице всех ограничений, связанных с введением режима контртеррористической операции.
Ранее мэр Москвы Сергей Собянин принял решение объявить понедельник нерабочим днем, за исключением органов власти и предприятий непрерывного цикла, оборонно-промышленного комплекса, городских служб. В Москве в субботу введен режим контртеррористической операции, в связи с этим в городе отменены ранее объявленные массовые мероприятия. Городские службы Москвы работают в режиме повышенной готовности.

"Снимаем все ограничения, связанные с введением режима контртеррористической операции", – написал глава российской столицы в своем телеграме-канале.

Он также поблагодарил москвичей за спокойствие и понимание.
Подобное же решение принял и губернатор Московской области Андрей Воробьев.

"Постановляю: 1. Признать утратившим силу постановление губернатора Московской области от 24.06.2023 No 153-MT проведением на "О введении отдельных ограничений, связанных территории Московской области контртеррористической операции", – говорится в постановлении главы региона.

В целях пресечения возможных терактов на территории Москвы, Московской и Воронежской областей ранее был введен режим контртеррористической операции.
Лента новостей
0