Новости

Парк судов Военно-морских сил Азербайджана будет обновлен

© The Ministry of Defence - Official WebsiteКорабль ВМС Азербайджана, фото из архива
Корабль ВМС Азербайджана, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 25.06.2023
Подписаться
Военно-морские силы успешно выполняют требования стратегии морской безопасности, утвержденной президентом Азербайджана.
БАКУ, 25 июн — Sputnik. В настоящее время проводятся встречи с передовыми компаниями в сфере оборонной промышленности по вопросам обновления парка военных судов, приобретения систем наблюдения, разведки и связи, заявил командующий ВМС Азербайджана вице-адмирал Субхан Бакиров.
Некоторые из названных проектов будут поэтапно реализованы в ближайшее время, отметил вице-адмирал.

"Могу с уверенностью сказать, что Военно-морские силы успешно выполняют требования стратегии морской безопасности, утвержденной президентом Азербайджана, а также достойно справляются со всеми задачами в соответствии с планом подготовки, утвержденным министром обороны генерал-полковником Закиром Гасановым", - подчеркнул Бакиров.

Он также сообщил, что в целях ускорения и совершенствования выполнения предъявляемых требований изучается вопрос приобретения и внедрения новых современных технологий оборонной промышленности.
В структуру Военно-морского спецназа ВМС Азербайджана внесены изменения в целях адаптации к турецкой модели, заявил командующий.
По его словам, в соответствии с распоряжением министра обороны в организационно-штатную структуру воинской части внесены соответствующие фундаментальные изменения.
Лента новостей
0