Новости

Лавров охарактеризовал заявления Байдена и Зеленского о "ядерной угрозе от России"

© Sputnik / МИД РФ / Перейти в фотобанкМинистр иностранных дел РФ Сергей Лавров, фото из архива
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 25.06.2023
Подписаться
По мнению главы МИД РФ, не стоит придавать слишком большого значения словесным эскападам, не имеющим под собой никакого фундамента.
БАКУ, 25 июн — Sputnik. Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров назвал заявления президента США Джо Байдена и украинского лидера Владимира Зеленского о ядерной угрозе, якобы исходящей от России, "бурным потоком сознания", который не стоит комментариев, сообщает ТАСС.
"Мне трудно комментировать то, что президент США в последнее время говорит, как, в общем, и другим обозревателям, которые задаются вопросом, как это все истолковывать. Я бы сейчас не стал придавать слишком большого значения словесным эскападам, не имеющим под собой никакого фундамента", - сказал Лавров в комментарии для программы "Москва. Кремль. Путин" на телеканале "Россия-1", фрагмент которого журналист Павел Зарубин выложил в своем Telegram-канале.
Заявления Зеленского министр назвал "еще более бурным потоком сознания".

"Я не имею медицинского образования. [Глава Еврокомиссии] Урсула фон дер Ляйен имеет медицинское образование. Я не могу отвечать за психологическое состояние людей, которые многократно, ежедневно доказывают свою неадекватность", - добавил Лавров.

Ранее Байден во время выступления в Калифорнии заявил, что считает реальной угрозу применения российским лидером Владимиром Путиным тактического ядерного оружия.
Лента новостей
0