Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

"Карабах" сыграет в Австрии с командой Станислава Черчесова

© Sputnik / Murad OrujovФутболисты ФК Карабах
Футболисты ФК Карабах - Sputnik Азербайджан, 1920, 25.06.2023
Подписаться
На межсезонных учебно-тренировочных сборах в Австрии команда Гурбана Гурбанова проведет три контрольных матча.
БАКУ, 25 июн — Sputnik. Определились все соперники агдамского футбольного клуба "Карабах" на межсезонных сборах в Австрии.
В ходе учебно-тренировочных сборов команда Гурбана Гурбанова проведет три контрольных матча. Первый из них состоится 27 июня, когда "Карабах" сыграет с венгерским "Ференцварошем", которым руководит экс-главный тренер сборной России Станислав Черчесов.
Второй матч агдамцы проведут 1 июля, а их соперником станет варшавская "Легия". Наконец, третью встречу "Карабах" проведет 4 июля против софийского ЦСКА.
Напомним, что в сезоне 2022/23 "Карабах" и "Ференцварош" встречались в третьем квалификационном раунде Лиги чемпионов. После ничьи в Баку (1:1) чемпион Азербайджана одержал победу на выезде со счетом 3:1.
С польской "Легией" агдамцы встречались в стыковых матчах квалификации Лиги Европы сезона 2020/21. Тогда из-за пандемии коронавируса в квалификации еврокубков клубы играли по одному матчу, и команда Гурбанова на выезде одержала победу со счетом 3:0. С софийским же ЦСКА агдамцы сыграют впервые.
Добавим, что в сезоне 2023/2024 "Карабах" стартует в квалификации Лиги чемпионов с матча против гибралтарского "Линкольна" (12 и 19 июля). В случае победы во втором квалификационном раунде "скакуны" сыграют с победителем пары "Ракув" (Польша) – "Флора" (Эстония).
Лента новостей
0