Работа ремонтно-восстановительного полка ВС РФ в зоне спецоперации - Sputnik Азербайджан, 1920, 28.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия начала военную операцию по демилитаризации Украины 24 февраля. Все важные новости и заявления официальных лиц по теме - в специальном сюжете Sputnik.

Рамзан Кадыров: сохраним единство РФ и защитим ее государственность

© AP Photo / Musa SadulayevРамзан Кадыров
Рамзан Кадыров - Sputnik Азербайджан, 1920, 24.06.2023
Подписаться
Глава Чеченской Республики назвал происходящее "ножом в спину", отметив, что война - это не время для личных обид и решения споров тылу.
БАКУ, 24 июн - Sputnik. Бойцы Минобороны и Росгвардии по Чеченской Республике уже выехали в зоны напряженности, заявил ее глава Рамзан Кадыров.

"Бойцы Минобороны и Росгвардии по Чеченской Республике уже выехали в зоны напряженности. Мы сделаем все, чтобы сохранить единство России и защитить ее государственность!" - написал он в своем телеграм-канале.

По словам Кадырова, мятеж должен быть подавлен.
"И если для этого необходимо принять жесткие меры, то мы готовы", - добавил глава Чечни.
Он назвал происходящее "ножом в спину", отметив, что война - это не время для личных обид и решения споров тылу.

"Тыл должен быть всегда спокоен и надежен. Представьте, что сейчас чувствуют ребята в окопах, перед лицом которых враг, а за спиной - предательская авантюра. Речь о стабильности, о сплоченности государства, о безопасности граждан", — написал Кадыров.

Центр общественных связей ФСБ РФ в ночь на субботу сообщил, что вся распространяемая информация в соцсетях от имени Евгения Пригожина о якобы нанесенных Минобороны РФ ракетно-бомбовых ударах по "тыловым частям ЧВК "Вагнер" не соответствует действительности и является информационной провокацией. Об этом же заявляли и в Минобороны РФ. Следственное управление ФСБ России возбудило уголовное дело в отношении Пригожина по статье 279 Уголовного кодекса РФ по факту организации вооруженного мятежа.
В Минобороны России позднее заявили, что киевский режим, воспользовавшись провокацией Пригожина, сосредотачивает бригады для наступления на бахмутовском направлении, но "военнослужащие Южной группировки войск наносят поражение противнику ударами авиации и артиллерии".
Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков заявил, что Путин в курсе ситуации вокруг Пригожина. Генпрокурор Игорь Краснов, по словам Пескова, сделал доклад Путину в контексте возбуждения уголовного дела о попытке организации вооруженного мятежа и сообщил о законности юридических действий, а Минобороны, ФСБ, МВД, Росгвардия в круглосуточном режиме докладывают президенту о принимаемых мерах после данных главой государства поручений.
Лента новостей
0