Работа ремонтно-восстановительного полка ВС РФ в зоне спецоперации - Sputnik Азербайджан, 1920, 28.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия начала военную операцию по демилитаризации Украины 24 февраля. Все важные новости и заявления официальных лиц по теме - в специальном сюжете Sputnik.

Путин: вставшие на путь предательства и вооруженного мятежа понесут неминуемое наказание

© Sputnik / Гавриил Григоров / Перейти в фотобанкVladimir Putin
Vladimir Putin - Sputnik Азербайджан, 1920, 24.06.2023
Подписаться
Президент РФ в ходе обращения к согражданам заявил, что вместе они одолеют любые испытания и станут еще сильнее.
БАКУ, 24 июн - Sputnik. В своем обращении к россиянам президент РФ Владимир Путин заявил, что все, кто сознательно встал на путь предательства, шантажа и готовил вооруженный мятеж, понесут неминуемое наказание.
По словам главы государства, они ответят перед законом и народом России, власти не дадут повториться расколу в стране, как в 1917 году, и защитят народ.

"Тот, кто организовал военный мятеж, кто поднял оружие на боевых товарищей – предали Россию и ответят за это. А тех, кого пытаются втянуть в это преступление, призываю не совершать роковую, трагическую и неповторимую ошибку, сделать единственно правильный выбор – прекратить участие в преступных действиях", - сказал он.

Он подчеркнул, что сегодня Россия ведет тяжелейшую борьбу за свое будущее, против страны направлена вся военная и информационная машина Запада.
"Россия сегодня ведет тяжелейшую борьбу за свое будущее. Отражает агрессию неонацистов и их хозяев. Против нас направлена фактически вся военная, экономическая, информационная машина Запада. Мы боремся за жизнь и безопасность наших людей, за наш суверенитет и независимость, за право быть и оставаться Россией - государством с тысячелетней историей", - сказал Путин.
По его словам, любая внутренняя смута в России - это смертельная угроза для государственности, для нации, ответные действия на это будут жесткими.

"Любая внутренняя смута - смертельная угроза для нашей государственности, для нации. Это удар по России, по нашему народу, и наши действия по защите отечества от такой угрозы будут жесткие. Верю, что мы сбережем и отстоим то, что дорого и свято для нас. Вместе с нашей родиной мы одолеем любые испытания и станем еще сильнее", - сказал Путин в ходе обращения к россиянам.

Центр общественных связей ФСБ РФ в ночь на субботу сообщил, что вся распространяемая информация в соцсетях от имени Евгения Пригожина о якобы нанесенных Минобороны РФ ракетно-бомбовых ударах по "тыловым частям ЧВК "Вагнер" не соответствует действительности и является информационной провокацией. Об этом же заявляли и в Минобороны РФ. Следственное управление ФСБ России возбудило уголовное дело в отношении Пригожина по статье 279 Уголовного кодекса РФ по факту организации вооруженного мятежа.
В Минобороны России позднее заявили, что киевский режим, воспользовавшись провокацией Пригожина, сосредотачивает бригады для наступления на бахмутовском направлении, но "военнослужащие Южной группировки войск наносят поражение противнику ударами авиации и артиллерии".
Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков заявил, что Путин в курсе ситуации вокруг Пригожина. Генпрокурор Игорь Краснов, по словам Пескова, сделал доклад Путину в контексте возбуждения уголовного дела о попытке организации вооруженного мятежа и сообщил о законности юридических действий, а Минобороны, ФСБ, МВД, Росгвардия в круглосуточном режиме докладывают президенту о принимаемых мерах после данных главой государства поручений.
Лента новостей
0